[Литературный журнал]
[Избушка]
[ На главную · Регистрация · Вход · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lisse  
Форум » Кабинет Администрации » Вопросы по работе журнала » Как стать автором "Избушки"
Как стать автором "Избушки"
LisseДата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:01 | Сообщение # 1
Почти родной
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Offline
Литературный журнал "Избушка" - некоммерческий интернет-проект, участником которого может стать каждый желающий. Для этого необходимо написать письмо или постучаться в аську (e-mail и номер ICQ указаны в разделы "Контакты" на главное странице сайта), обсудить подробности и прислать свою работу для публикации в номере.
Выложить можно ЛЮБОЕ литературное творчество. Так что если вы пишете публицистические, литературоведческие, художественные произведения, критические отзывы и хотите поделиться своим творчеством - милости просим:). Количество рубрик журнала достаточно широко, чтобы найти место каждому произведению.

Убедительная просьба!

Присылая нам свои произведения, не поленитесь, перечитайте его ещё раз, чтобы избежать ошибок и опечаток. У нас, к сожалению, нет возможности вычитывать каждое произведение, поэтому мы надеемся на вашу сознательность.


Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
 
LisseДата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:23 | Сообщение # 2
Почти родной
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Offline
Несколько слов о рубриках журнала.
Новости
Этот раздел посвящен обзорам и анонсам мероприятий литературной жизни города. Если в вашем городе прошло или готовится пройти какое-то интересное литературное событие, информацию о нем можно выложить в новостном разделе журнала.
Литературная гостиная
Раздел, наличествующий, пожалуй, в любом литературном журнале. В нем выкладываются художественные, публицистические, литературоведческие произведения. Самый крупный раздел журнала имеет несколько подрубрик.
Чтения
Подраздел, предназначенный для публикации художественных произведении – прозаических, поэтических, драматургических. Основные требования к произведениям: актуальность, наличие «изюминки», поощряются как эксперименты, так и следование традициям. Редакция не ограничивает авторов в выборе жанра и формы: опубликованными могут быть стихотворения, поэмы, пьесы, рассказы, повести и т.д.
Обсуждения
Этот раздел предназначен для публицистических и литературоведческих работ. Основным критерием оценки являются актуальность и оригинальность темы, что обуславливает способность произведения спровоцировать дискуссию.
Переводы
Недвусмысленное название рубрики говорит само за себя – для её наполнения выбираются переводы как из известных писателей, так и из их менее известных коллег.
Книга против Кино
Этот раздел предназначен для статей об экранизациях литературных произведений. Обычно каждая экранизация книги представляет собой повод для спора. Материал для этого раздела неисчерпаем, поскольку каждый год находит свое киновоплощение множество литературных текстов.
Другой взгляд
Трудно дать четкое определение этому разделу. "Другой взгляд" представляет собой абсолютно нетрадиционное прочтение известных произведений. В качестве объекта исследования могут выбираться как авторские тексты, так и произведения народного творчества.
Выбор редакции
Рубрика предназначена для обзора книг. Критическому анализу могут подвергаться как литературные произведения, так и исторические, публицистические тексты. Книги не обязательно являются новинками издательств. Практически всех их можно найти в магазинах и библиотеках. Словом, если вы прочитали книгу и считаете, что её обязательно должны прочесть другие (или, наоборот, должны никогда не брать в руки), заметку о ней можно опубликовать в этой рубрике.
Юмор
Ещё один раздел с трудно определимыми границами. улыбку может вызвать все, что угодно, - пародия, анекдот, зарисовка, стих, сказ и т.д. Так что простор для творчества очень и очень велик!


Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
 
Форум » Кабинет Администрации » Вопросы по работе журнала » Как стать автором "Избушки"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Избушка" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz