Великая Отечественная война вошла в мировую историю всех стран. Эта война была самой кровопролитной войной в истории СССР и германии. Она началась из-за наступления Германии на Польшу. Сталин не решался начать нападение на Германские войска. У него просто не было достаточных сил, т.е. армии.

В ответ Гитлеру, Сталин заключил с ним договор о дружбе, в котором указывалось о десяти лет дружественных отношений.

Когда Сталин неожидал то, что Гитлер нападет, он напал и разбомбил весь город.

Можно сказать, что советские войска воевали убивав своих солдат и офицеров. Они вели такую войну наверно из-за того, что хотели отстоять. Самое, что интересно если солдат отступал то его сразу считали за предателя, почему так никто не знает.

Гитлер и Сталин были похожи. Они оба воевали за свой народ, страну и за жизнь свою. Самые, что не на есть командиры. Когда Гитлер захватил Сталинград. То Сталин начал полное штурмовое нападение на немецкие войска. В 1944 году Сталин отхватил половину города.

Остался один год, но тогда солдаты и их командиры этого не знали.

Для СССР эта война запомнилась навсегда. СССР потеряла более 5 миллионов человек. Солдат брали из деревень они уходили молодыми их матеря плакали, а некоторые пытались спрятать. Солдат брали с 14 лет. Тогда они считались уже «мужиками».

Вообщем Великая Отечественная война это самое кровопролитное побоище во всем человечестве.


Из сочинения ученика 9 класса




Мой лучший друг – Вова Бонифациев. У него очень странный характер. Я знаю его с 2001 года, мы с ним учились в одном классе. Иногда он оставался в школе после уроков и разговаривал с учителями о жизни. В школе №57 он учился неплохо, учителя даже завышали ему оценки по разным предметам. Все остальные ученики любили над ним посмеяться и подшутить над ним. Он всем говорил, что по происхождению он француз, хотя на самом деле был удмуртом. Это одна из черт его характера – он любит приврать и приукрасить ситуации, которые с ним происходили. Был в классе ещё один парень его звали Хифуз Буланович Хафизулин, Вова любил называть его Медведем, а тот – в свою очередь называл его Кошкарём, п.ч. дома у него много кошек, целых 6! Он очень любит играть на компьютере в свою любимую игру – «Шарики».

Рост у него средний, волосы темно-коричневого цвета, всегда немного растрепанные в разные сторон, нос у него прямой, а уши – растопыренные и большие. Он всегда ходит в костюме с галстуком и в кедах. Вова очень любит смотреть фильмы ужасов, но смотрит их днем, т.к. ночью ему это делать страшно.

Он любит звонить по телефону своему однокласснику – Жене Крокодилову, который после его издевательств по телефону бьет его на следующий же день.

Его близкие знакомые знали, что он не умеет хранить вещи, он их постоянно теряет, а вещи друзей. Вова Бонифациев любит забирать себе всё, что плохо лежит. Он родился 8 марта, но все его знакомые знают, что всем он говорит, что родился вовсе не 8 марта, а 9 марта, но его, конечно же, никто не слушает.

Его любимая книга – Ночной дозор, хотя он не прочел и трети книги.


Из сочинения ученика 9 класса