[Литературный журнал]
[Избушка]
[ На главную · Регистрация · Вход · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Конкурсы "Избушки" » Сказочный конкурс » Работы конкурсантов
Работы конкурсантов
LisseДата: Суббота, 07.03.2009, 18:05 | Сообщение # 1
Почти родной
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Offline
В этой теме мы будем выкладывать работы конкурсантов. Имена указываться не будут, впоследствии вам предстоит голосовать за Участника 1, Участника 2 и т.д.
Напоминаем задание конкурса.
Мы предлагаем вам дописать известную сказку, чье начало выкладываем ниже:

В прежние времена была на свете Школа Чернокнижия. Обучали там колдовству и древним наукам. Находилась эта школа в прочном подземном доме, поэтому окон там не было и всегда царил мрак. Учителей в Школе Чернокнижия тоже не было, а все науки изучались по книгам, написанным огненными буквами, и читать их можно было только в темноте. Учение длилось от трех до семи лет, и за это время ученики ни разу не поднимались на землю и не видели дневного света. Каждый день серая лохматая лапа высовывалась из стены и давала ученикам пищу.
И еще одно правило соблюдалось в этой школе: когда ученики покидали ее, дьявол оставлял у себя того, кто выходил последним – поэтому каждый стремился выйти первым.
Но однажды из школы сумели выйти все ученики, и дьяволу не досталось ни одной души…

Мы ждем ваших работ и комментариев:)


Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
 
LisseДата: Суббота, 07.03.2009, 18:07 | Сообщение # 2
Почти родной
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Offline
Участник №1

В прежние времена была на свете Школа Чернокнижия. Обучали там колдовству и древним наукам. Находилась эта школа в прочном подземном доме, поэтому окон там не было и всегда царил мрак. Учителей в Школе Чернокнижия тоже не было, а все науки изучались по книгам, написанным огненными буквами, и читать их можно было только в темноте. Учение длилось от трех до семи лет, и за это время ученики ни разу не поднимались на землю и не видели дневного света. Каждый день серая лохматая лапа высовывалась из стены и давала ученикам пищу.
И еще одно правило соблюдалось в этой школе: когда ученики покидали ее, дьявол оставлял у себя того, кто выходил последним – поэтому каждый стремился выйти первым.
Но однажды из школы сумели выйти все ученики, и дьяволу не досталось ни одной души…

Один из учеников дьявола был хромым, поэтому он знал, насколько малы его шансы спастись — ведь его товарищи, будучи здоровыми и сильными, без труда оттеснили бы его и вышли из школы первыми. Тогда этот ученик придумал уловку.
Он сказал:
- Дьявол, давай договоримся. Если ты не отгадаешь мою загадку, то получишь меня и мою душу, а если нет — отпустишь меня.
Дьявол был уверен, что знает всё на свете, поэтому от согласился.
А загадка была такая:
- Что дьявол любит больше всего на свете?
Засмелся Икуситель:
- Тебе разве не известно, что дьявол ничего и никого не любит?
Ученик посмотрел дьяволу в желтые глаза и сказал:
- Не совсем так. Больше всего на свете дьявол любит самого себя...
Этот ученик получил свободу и вышел из Школы Чернокнижия цел и невредим.


Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
 
LisseДата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:27 | Сообщение # 3
Почти родной
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Offline
Участник №2

В прежние времена была на свете Школа Чернокнижия. Обучали там колдовству и древним наукам. Находилась эта школа в прочном подземном доме, поэтому окон там не было и всегда царил мрак. Учителей в Школе Чернокнижия тоже не было, а все науки изучались по книгам, написанным огненными буквами, и читать их можно было только в темноте. Учение длилось от трех до семи лет, и за это время ученики ни разу не поднимались на землю и не видели дневного света. Каждый день серая лохматая лапа высовывалась из стены и давала ученикам пищу.
И еще одно правило соблюдалось в этой школе: когда ученики покидали ее, дьявол оставлял у себя того, кто выходил последним – поэтому каждый стремился выйти первым.
Но однажды из школы сумели выйти все ученики, и дьяволу не досталось ни одной души…

...Однажды ученик Школы Чернокнижия, который более других преуспел в колдовской науке и которого чёрт особенно желал заполучить, предложил нечистому духу сделку:
- Уважаемый мэтр. Мне известно, что по окончании обучения одного из школяров вы непременно оставляете у себя на службе. Знаю я также и то, что вы надеетесь сделать своим подмастерьем именно меня. Но вот в чем дело: я хотел бы оставить после себя потомство, а для этого мне нужно вернуться на землю, найти подходящую девушку и жениться, как того требуют законы божеские и человеческие. Не могли бы вы отпустить меня на некоторое время?
- Ты полагаешь, я настолько доверчив? - усмехнулся чёрт в ответ на просьбу юноши. - Ни на одно мгновение я не выпущу тебя из этих стен.
- Я предвидел ваши возражения, - не смутился ученик. - Разумеется, ваши опасения, что я не вернусь, понятны, поэтому я хочу предложить взять вместо меня заложника, который оставался бы у вас, пока я буду жить на земле.
- Я не согласен. Вы, люди, легко предаете друг друга. Откуда мне знать, не бросишь ли ты своего заложника, только бы ускользнуть самому?
- Этого заложника я не брошу, - улыбнулся юноша, - ведь это будет моё абсолютное подобие.
- О чем ты говоришь? - подозрительно переспросил чёрт.
- Вы не забыли, мэтр, что у меня есть брат-близнец? - напомнил юноша.
- А, тогда другое дело! - обрадовался чёрт, знавший, что у молодого чернокнижника и вправду есть брат. - Давай его сюда и можешь идти, куда хочешь.
- Означает ли это, что я могу быть свободен, пока не вернусь за своим заложником, дабы занять его место?
- Да, так и будет, - подтвердил чёрт.
Тогда ученик подвел чёрта к стене, на которой висело большое зеркало. Встав так, чтобы они отражались в нём в полный рост, ученик сказал чёрту:
- Вот, мэтр, моё абсютное подобие — забирайте его и держите у себя, а мне дайте свободу, как обещали.
Так чёрт лишился своего лучшего ученика, а колдун Рейф де Винсоф — отражения.


Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
 
LisseДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:20 | Сообщение # 4
Почти родной
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Offline
Участник №3

В прежние времена была на свете Школа Чернокнижия. Обучали там колдовству и древним наукам. Находилась эта школа в прочном подземном доме, поэтому окон там не было и всегда царил мрак. Учителей в Школе Чернокнижия тоже не было, а все науки изучались по книгам, написанным огненными буквами, и читать их можно было только в темноте. Учение длилось от трех до семи лет, и за это время ученики ни разу не поднимались на землю и не видели дневного света. Каждый день серая лохматая лапа высовывалась из стены и давала ученикам пищу.
И еще одно правило соблюдалось в этой школе: когда ученики покидали ее, дьявол оставлял у себя того, кто выходил последним – поэтому каждый стремился выйти первым.
Но однажды из школы сумели выйти все ученики, и дьяволу не досталось ни одной души…

...Один ученик очень боялся, что черт его заберет, и на всякий случай придумал уловку. Так и случилось, что именно этому ученику не повезло, и он вышел последним. Черт схватил его и не пускал. А ученик ему и говорит:
- Отпусти меня, пожалуйста, я не хочу гореть в аду!
- Хорошо, - говорит черт. - Если загадаешь мне такую загадку, которую я не отгадаю, уйдешь.
Думал-думал ученик и говорит:
- Что это такое: есть у каждого человека, это могут видеть все, но никто не может отобрать.
Думал-думал черт, но ничего не придумал. И пришлось ему отпустить умного ученика.

Автор не прислал разгадки, так что все желающие могут высказывать свое мнение, что за отгадка была у этой загадки


Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
 
LisseДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:06 | Сообщение # 5
Почти родной
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Offline
Внеконкурсная работа Татьяны Кигим. К прочтению обязательно:)

Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
 
Форум » Конкурсы "Избушки" » Сказочный конкурс » Работы конкурсантов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Избушка" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz