[Литературный журнал]
[Избушка]
[ На главную · Регистрация · Вход · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lisse  
Форум » Литературный журнал "Избушка" » Авторы "Избушки" » Илья Марьянков "Черная роза"
Илья Марьянков "Черная роза"
Хотите ли вы прочитать продолжение "Черной розы"?
1.Да[ 7 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
LisseДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:42 | Сообщение # 1
Почти родной
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Offline
Черная роза

(!)Предупреждение (!) Текст содержит сцены насилия. Возрастное ограничение – 17 лет

Убедительная просьба - не оставаться равнодушными. Если вам интересно продолжение этой истории, то проголосуйте за нее


Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
 
IriaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:13 | Сообщение # 2
Пробующий силы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго, всем посетившим сию ветку форума, времени суток. Я хочу объявить маленький конкурс по поводу этого произведения. В дальнейшем, если результат опроса будет положительный, то каждый месяц будет выходить по главе. В каждой главе будет запрятана некая отсылка на произведение кинематографа или мультипликации (в том числе не только западной и отечественной, но и восточной). Человеку, правильно угадавшему эту отсылку, а именно назвавшему точно произведение, автора(режиссера) и сцену, будет вручен от меня небольшой сувенир тематически связанный с данной главой. В этом месяце - закладка с изображением главного героя. Для упрощения этого конкурса и для затравки я сужу круг поиска и скажу, что в этом месяце отсылка выбрана из тематики Аниме.
Второй вариант выиграть приз - это угадать одно из значимых событий следующей главы в общих чертах.
Итоги конкурса будут подводиться в конце каждого месяца. Призы получают первые пять верно угадавших. Приятного, надеюсь, вам чтения.
Искренне ваш, Ирия

Добавлено (08.11.2009, 20:13)
---------------------------------------------
Естественно комментировать, ругать и выражать благодарности можно сюда же.

Сообщение отредактировал Iria - Воскресенье, 08.11.2009, 20:15
 
MadameДата: Вторник, 10.11.2009, 18:34 | Сообщение # 3
Заглядывающий на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Знаете, вся глава построена по канонам аниме - так и вижу всё это безобразие в рисованном виде biggrin По мне так отсылок к разным аниме более чем много, затрудняюсь даже выбрать одну-единственную...
например, это (про кровавое поле), навеяло сцену из "Охотника Ди", он тоже в луже крови сидел во время галлюцинаций
"что-то мокрое и холодное лизнуло щеку Тьена и он открыл глаза. Красное. Красное поле, простиралось насколько хватало взора. Оруженосец сел, подогнув под себя голые ноги, и потер веки. Странный запах наполнял это место – приторносоленый,с каким-то едва уловимым вкусом железа… Наконец мальчик понял, что сидит он посреди… моря крови! Хотя для моря оно было мелковато, другого слова Тьен просто подобрать не мог – куда не глянь, вся земля была залита тоненьким слоем алой жизни!"
а вот это уже, пардон, из "Хеллсинга": "Тонкая струйка крови скатилась по подбородку, несколько капель, оторвавшись, бесшумно упали в алое море. Тьен с животным ужасом наблюдал, как они сменили свой цвет, и черное ничто медленно стало разворачиваться у него под ногами... Огромный, белый глаз с черным ядром распахнулся и вперился в мальчишку, парализовав и без того скованное ужасом тело. Дикий, загнанный, упивающийся холодным безумием взгляд бродил по телу мальчика, полосуя его лезвием ненависти и какого-то садистского удовлетворения.

А монстр, тем временем, стал подниматься из небытия. Глаз принял вполне человеческий размер, хотя и остался в гордом одиночестве, став левым. Он лучился яростным рыжим огнем, не испепеляя, но вымораживая всё чего касался взгляд. Кожа существа была идеально черна, черный же ёжик коротких волос, растрепался на голове. Из тьмы показались плечи, а затем вверх выстрелили руки, и чудовище рывком выползло по пояс. С хрустом встали на место суставы, оформились могучие мышцы, по коже поползли тоненькие алые насечки шрамов, а по лицу полоснул ослепительно белый, оскал голодного лиса. С хлюпаньем на землю опустилась правая нога…" Так незабвенной памяти Алукард любил появляться


Cet océan de passion
Qui déferle dans mes veines
Qui cause ma déraison
Ma déroute, ma déveine...
 
JulieДата: Вторник, 10.11.2009, 18:45 | Сообщение # 4
Заглядывающий на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, расписалась наша Madame cry Конечно, я ей тут подсказываю, а она идеи ворует! Не верьте, мессиры, не смотрела она "Хеллсинг" (разве что в моем пересказе). happy Ирия, а я угадаю развитие сюжета. Итак, герой, прихватив вещички за дело убиенного шефа, отправится в ближайший населенный пункт, где его во время сна будет донимать этот самый алукардоподобный демон. Надеюсь, появятся новые трупы! И мяса, мяса побольше evil

Mon coeur est bon, mais je suis un monstre...
«La Bella et la Bеte»
 
IriaДата: Вторник, 10.11.2009, 18:56 | Сообщение # 5
Пробующий силы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Аригато!<слегка поклонился>Честно, я не ожидал что это произведение приглянется<Улыбнулся>
Насчет того, что это все строится по канонам аниме - чистейшая правда. Надеюсь это никого не заставит отвернуться. =^,^= Так уж получилось. Каюсь - фанат. Хотя я больше на мангу ориентируюсь. Вдруг когда-нибудь, да с кем-нибудь выпустим графическую новеллу.
Насчет конкурса - ваши мнения приняты. Спасибо. Результаты - числа 25.
Остальным желающим получить приз - не унывать и не сдаваться.) Выдвигайте новые версии сюжета и отсылок. Или присоединяйтесь к уже высказанному. =^,^=


Сообщение отредактировал Iria - Вторник, 10.11.2009, 18:58
 
МиссисХолмсДата: Пятница, 13.11.2009, 19:51 | Сообщение # 6
Заглядывающий на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень.... интригующее начало) Мне почему-то вспомнился Джордж Мартин - он тоже большой поклонник натурализма.
Поскольку аниме я смотрю мало и ничего не угадала, поучаствовать в конкурсе не смогу, надеюсь, когда вы будете загадывать книжки и фильмы, пользы мне будет больше))))))
А в продолжении мне кажется Тьен будет мучиться вопросом я или не я и на всякий случай мучиться самобичеванием
 
PrinceДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:03 | Сообщение # 7
Пробующий силы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
ааааааааааааа демоны!!!! точно в героя подселится тот противный черт ми начнет гадить!!!! (хочу приз
аавтор точно знает о чем будет писать или у негоиде й н ету и он у нас спрашивает? biggrin


Lost in the darkness,
Silence surrounds you.
Once there was morning,
Now endless night.
If I could reach you,
I'd guide you and teach you
To walk from the darkness
Back into the light.


Сообщение отредактировал Prince - Понедельник, 16.11.2009, 18:05
 
IriaДата: Вторник, 24.11.2009, 03:01 | Сообщение # 8
Пробующий силы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Автор точно знает что он будет писать в следующей главе и примерно в середине первой части. happy Насчет остального - будет месяц подумать.
Естественно я наметил следующую главу перед тем как загадывать задание. Правда вам всем придется поверить моим честным глазам<улыбнулся>
Однако, если Ваши идеи покажутся мне более интересными, чем мои собственные наработки, и если никто не будет против, я их использую. И соответственно приз будет Ваш.
Также просьба - более конкретно прописывать события. Иначе можно написать нечто абстрактное и потом обижаться на то, что я не зачёл ответ. Prince, я принимаю в такой формулировке: Нечто демоноподобное начинает посредством Тьена воздействовать на мир, или конкретно донимать мальчика психологически. Я правильно понял?

Добавлено (24.11.2009, 03:01)
---------------------------------------------
Доброго времени суток! ВОт решил немного подогреть конкурс. Наверное поздно, да? happy
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Название первой главы: Обмани меня!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение отредактировал Iria - Вторник, 24.11.2009, 03:02
 
PrinceДата: Четверг, 26.11.2009, 18:49 | Сообщение # 9
Пробующий силы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
вот ты красиво написал мою мысль про Нечто демоноподобное начинает посредством Тьена воздействовать на мир, или конкретно донимать мальчика психологически. biggrin я бы так не смог

Lost in the darkness,
Silence surrounds you.
Once there was morning,
Now endless night.
If I could reach you,
I'd guide you and teach you
To walk from the darkness
Back into the light.
 
IriaДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:25 | Сообщение # 10
Пробующий силы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, дорогие мои читатели, пришло время раскрыть карты. В эти выходные (ну или чуток позже) выйдет первая глава. Надеюсь вы ее ждали и надеюсь кидать тапками не станете (а также батинками, валенками, босоножками, туфлями на шпильках(!!!) и прочей обувью.) В тот же день, как выйдет глава - буду подведены условия первого конкурса и выставлены условия второго. Да-да. Они поменялись. Точнее дополнились.
В связи с этим, я решил раскрыть кусочек приза. В общем.... Не стреляйте в тракториста, он рисует как умеет. Обладателям сего приза - станет доступна некоторая доп информация о. В дальнейшем, думаю взять это за правило. Итак:
http://content.foto.mail.ru/mail/lord_denath/80/i-90.jpg

Похоже что форум не дает использовать [img]. по этому придётся ссылкой

Добавлено (07.12.2009, 23:24)
---------------------------------------------
Итак. Пришло время подвести итоги конкурса, я так думаю.
Если Вы уже прочитали, (если не прочитали - это на Вашей совести happy ), то уже знаете ,что никто не угадал продолжение сюжета. Насчет отсылки - тут ситуация двоякая. Madame, Вы верно отметили сцену (еще бы happy ), но не угадали аниме. Не или мангу. Это был Berserk. Впрочем, мне было довольно приятно узнать, что кто-то помнит старину Ди) Обе части - просто блеск, я считаю. По этому, Вы и зарабатывайте этот приз. Свяжитесь со мной или Lisse, пожалуйста. Не хочу никого обижать, но это все.
Теперь, что касается нового конкурса.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В этом месяце в тексте спрятаны две отсылки. Тематика - Кино и Аниме (куда ж без него-то? Да, я фанат. И горжусь этим happy ). Попрошу точно называть произведение и место в тексте. Второй путь получения приза остается неизменным - Ваши догадки по ключевым точкам сюжета. Третий (!) путь - это фанарт. Если душа лежит к рисованию - Вы вольны нарисовать любого персонажа, на Ваш вкус. Пока их к сожалению, не много, но все же. Пейзажи характерных мест принимаются тоже. Насчет качества рисунков. Оно не столь важно, так что не бойтесь фантазировать - главное это чувства и идея, которую несет рисунок. У меня все.
Искренне ваш, Ирия

Добавлено (07.12.2009, 23:25)
---------------------------------------------
З.Ы. Санич, предвидя твой вопрос: Да, фикус - тоже персонаж. happy

Сообщение отредактировал Iria - Понедельник, 07.12.2009, 23:29
 
SanekДата: Пятница, 11.12.2009, 23:04 | Сообщение # 11
Пробующий силы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Первая ласточка. С налётом брутальности.
http://dl.dropbox.com/u/2765042/0003.jpg
 
IriaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:11 | Сообщение # 12
Пробующий силы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Лед тронулся господа присяжные заседатели. Не упускайте свой шанс)

Добавлено (10.01.2010, 20:11)
---------------------------------------------
Что ж, я думаю уже можно подвести итоги очередного конкурса. Хоть он и был не очень активным, но теперь у нас 2 победителя. К сожалению один из них на этом форуме не отметился. В течение месяца я обещаю разослать им призы.
Победителями стали Sanek и Helionar
__________________________________________________________________________________________________________________________________ __ _________________________________
А теперь касательно нового конкурса - условия всё те же. В этот раз рефрен - один, но это не книга, не аниме, не кино и даже не музыка. Надеюсь в этот раз аудитория будет поактивней.)

Сообщение отредактировал Iria - Воскресенье, 10.01.2010, 22:58
 
МиссисХолмсДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:40 | Сообщение # 13
Заглядывающий на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Строго вы, уважаемый автор...
 
IriaДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:07 | Сообщение # 14
Пробующий силы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
В смысле строго?
 
ElleaДата: Суббота, 16.01.2010, 22:08 | Сообщение # 15
Пробующий силы
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
весьма интригует)) что-то мне подсказыват, что это будет не очередная история о раздвоении личности. надеюсь, уважаемый Автор, вы не разочаруете;)
не вполне поняла ваши комментарии про рефрены - не музыка, не кино, не книги. прямо туман:)
показался интересным момент о попытке объяснить магические явления с помощью психологии. помнится, несколько столетий назад с помощью науки пытались защитить и оправдать тех, кто подозревался в ведьмовстве. жаль, что помочь герою с помощью гипноза это не удалось...
жду продолжения))

p.s. и да, зацепила глаз фраза: тату – черный, вращающийся против часовой стрелки, водоворот.

Татуировки неподвижны кажется. или у демонесс есть талант оживлять их?:)

Сообщение отредактировал Ellea - Суббота, 16.01.2010, 22:10
 
Форум » Литературный журнал "Избушка" » Авторы "Избушки" » Илья Марьянков "Черная роза"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright "Избушка" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz