[Литературный журнал]
[Избушка]
[ На главную · Регистрация · Вход · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lisse  
Форум » Болтология » Литература » Почему Лавкрафта пытаются выставить попсой? (наболело (((()
Почему Лавкрафта пытаются выставить попсой?
PrinceДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:05 | Сообщение # 1
Пробующий силы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Читал на досуге мир фантастики... хороший журнал... но поминание через 2 слова имени ктулху немного достает.... ощущение что глумятся над моим любиммым писателем. Причем не один я обиделся, тк в их редакцию уже приходили письма с таким же как у меня вопросовм, но редактор только отшутился. Если бы над их работой та кстебались без причины, им бы тоже жумаю было неприятно

Lost in the darkness,
Silence surrounds you.
Once there was morning,
Now endless night.
If I could reach you,
I'd guide you and teach you
To walk from the darkness
Back into the light.


Сообщение отредактировал Prince - Понедельник, 19.01.2009, 11:10
 
JulieДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:32 | Сообщение # 2
Заглядывающий на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень понимаю вас. Сама время от времени пролистываю МФ и тоже не вполне понимаю, за что бедненький Ктулху так страдает? Смысл проездов по его имени я не улавливаю angry теперь знаю, что не одна такая

Mon coeur est bon, mais je suis un monstre...
«La Bella et la Bеte»
 
PrinceДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:30 | Сообщение # 3
Пробующий силы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
конечно ты не одна! вообще бесит, что люди которые Лавкрафта не читали начинают над ним смеятся. ИМногие вобще знают этогоо писателя только по компьютерным играм. я не знаю, я в них не играл, но наверняка тоже что нибудь из той же оперы что и мир фантастики. будто лавкрафт писал простые ужастики angry

Lost in the darkness,
Silence surrounds you.
Once there was morning,
Now endless night.
If I could reach you,
I'd guide you and teach you
To walk from the darkness
Back into the light.
 
LisseДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:36 | Сообщение # 4
Почти родной
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Offline
Что-то не помню я, чтобы в МФ совсем уж отрицательно проходились по Ктулху сотоварищи))) там к нему относятся с большим уважением) вас уж скорее напрягает интернет сленг... ну так с этим ничего и не поделаешь... популярные игрушки вкупе с "забавным" звучанием сделали свое дело. а то что смеются... "не читал, но осуждаю"(с) - известная истина. зачем читать то, что принадлежит "низкому" жанру...

Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
 
JulieДата: Среда, 28.01.2009, 09:05 | Сообщение # 5
Заглядывающий на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно видела в продаже компьютерную игру с потрясающим названием - "Шерлок Холмс и Ктулху" (что-то в этом роде, забыла сразу записать). Как я поняла, великий сыщик расследует дело, связанное с культом этого божества. Как представила себе английского викторианского джентельмена (а может, даже двух, если там и Ватсон был), гоняющегося за антропоморфным осьминогом eek А вот человек случайный вполне поверит, что Ктулху и собака Баскервилей - одного поля ягоды... Неприятно такое смешение всё-таки

Mon coeur est bon, mais je suis un monstre...
«La Bella et la Bеte»
 
Макс_АртурДата: Среда, 11.03.2009, 19:26 | Сообщение # 6
Пробующий силы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Что ж, наверное, это обратная сторона популярности Лавкрафта.
Я думаю, что подростков привлекает необычное имя Ктулху, отчего и начинают смеяться над ним. В любом случае, был бы жив сам великий писатель, он бы только пожал плечами, узнав о подобном явлении. Интернет-жаргон не запретишь, да и не нужно smile


А Жизнь - только слово, есть лишь Любовь и есть Смерть (Виктор Цой)
 
Форум » Болтология » Литература » Почему Лавкрафта пытаются выставить попсой? (наболело (((()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Избушка" © 2024
Конструктор сайтов - uCoz